Lista de Repetidoras Analógicas Brasileiras

LISTA DE REPRTIDORAS ANALÓGICAS NO BRASIL

Todas as informação foi coletada pelo o link https://forms.gle/MYy7AUCZuj9odye46

Quem quiser cadastrar a Repetidora da sua Região é so preencher o Link acima.

As Repetidoras estão separa por ordem Alfabética e por município 

Atualizada 01/05/2024

Águas da Prata – SP145.37082,5
Águas da Prata – SP439.00082,5
Aldeia da Serra146.650103.5
Altinópolis146.930123
Americana -SP146.77074.4
Americana -Sp439.55074.4
Americana -SP223.94074.4
Amparo SP146.91082.5
Apiai-SP14661091.5
Aracaju Sergipe147.210100
Atibaia SP439.67591.5
Avaré-Itatinga/SP145.350NÃO TEM
Barra dos Coqueiros-SE439.500N
Bauru – Sp146.850Não tem
Bauru – SP147.18077.0
Belo horizonte – MG147.36077
Belo horizonte – MG439.90082.5
Blumenau SC147.390100
Blumenau SC147.180100
Bragança Paulista – SP439.97591,5
Bragança Sp439.97591.5
Brasília DF146.810000
Braslandia-DF14665088.5
Caçador – SC14709067.0
Caldas Novas, Goiás147.18077.0
Campina Grande do Sul145210110.9
Campinas SP438.80074.4
Campinas SP146.83082.5
Campinas SP224.02082.5
Campos do Jordão sp146.80079.7
Campos dos Goytacazes RJ146.69088.5
Campos dos Goytacazes RJ146.97088,5
Campos dos Goytacazes RJ439.475Não tem
Candelária-RS439.975123.0
CANDIDO DE ABREU- PARANÁ147.030100
Canguçu – RS149.4900
Caririaçu-Ce147.24079,7
CARLÓPOLIS – PARANÁ146.79088.5
Cascavel PR146.930110.9
Catalão – Goiás145.470100.0
Cerro Grande do Sul – RS146.730Não tem
Chapada – Mato Grosso146.950Não tem
Concórdia – SC146.61088.5
Cornélio Procópio PR145.47088.5
Córtego do Bom Jesus147,21Não Tem
Cuiabá – MT146.710não tem
Curitiba – Pr145.210110.9
Curitiba Paraná147.00082.5
Curitiba PR146770110.9
Dois Vixinhos PR147.21088.5
Dourados-MS439.600Sem
Duartina – SP146.77077.0
Duartina – SP439.15077.0
Erechim -RS147.000Sem Sub-Tom
Espírito santo do Pinhal-SP14549088.5
Espírito santo do Pinhal-SP43917588.5
Fernandópolis-SP147.270100.0
Florianópolis – SC146.77088.5
Florianópolis – SC145.35088.5
Florianópolis – SC146.87088.5
Florianópolis – SC439.40088.5
Florianópolis SC146.690Sem
Fortaleza – CE146.9500
Fortaleza-CE145.29079.7
Foz do Iguaçu – Paraná145.21088.5
Foz do Iguacu Parana146.650146.2
FOZ DO IGUAÇU PR146650146.2
Foz do Iguaçu PR.146650146.2
Foz do Iguaçu-PR146.650146.2
Foz do Iguaçu/Pr439.20088.5
Francisco Beltrão-PR147.33088.5
Francisco Beltrão-PR146.75088.5
Frei Paulo Sergipe146.850123.0
Gama-DF146830100
Gama-DF145.29088.5
Garça – SP146.97077.0
Garça-SP439.975Não tem
Garuva146.830Não tem
Guaçui – Espírito Santo146.77088.5
Guaçui ES14677088.5
Guaramiranga-CE146.75079.7
GUARIBA – SP145.290123.0
Herval – RS146.710Não tem
Herval D’Oeste SC146.77067.0
Igrejinha-RS146.610Sem sub
Imbituba SC146.61088.5
Indaiatuba – SP14706088,5
Itabaianininha Sergipe145.430Sem sub-ton
Itajubá MG146,69Não tem
Itaúna Mg146.61077.0
Ituverava-SP147.240107.2
Jaguariúna – SP224.43079.7
Joanópolis Sp145.31091.5
Joanópolis sp439.35091.5
João Neiva – ES145.21088.5
Joinville147.000Sem
Joinville145.430Não tem
Juazeiro do Norte – Ceará146.850Sem sub tom
Juiz de Fora -MG146.850Sem subton
Jundiai – São Paulo147.33074,4
LABRE – TERESINA/PI146.950NÃO TEM
Labre SP Serra da Cantareira145.250123
Limeira-SP439.70085.4
Limeira-SP439.70085.4
Linhares – ES145.35088.5
Maceió-Alagoas146.95088.5
Mafra – SC146.890110.9
Mairiporã – SP439.575127,3
Mandaguari PR147.240Não tem
Mandaguari PR.147.240Sem subtom
Massaranduba Santa Catarina146.610Não tem
Mata Fria – SP439.200123
Meruoca – CE145.25067.0
Miguel Pereira145.210Sem
MIGUEL PEREIRA – RJ145.210Sem Sub Tom
Minas Gerais145.39082.5
Mirim Doce147.330123.0
Mogi das Cruzes145.490100
Mogi das Cruzes – SP146.730141.3
Mogi das Cruzes – SP439.275127.3
Mogi das Cruzes – SP439.27567
Mogi das Cruzes SP145.490100
Morretes – Paraná145.250110.9
Mossoró -RN146.970Não Tem
Mundo novo MS146.810100
Natal Rio Grande do Norte146.930600
Niterói439.375100
Nossa Senhora do Socorro-SE146.61077.0
Novo Hamburgo – RS146.890Não
Onça do pitangui MG145.23082,5
Ouro Branco – Minas Gerais145.39082.5
Palácio dos Bandeirantes – SP439.47567
Palmas – TO146.830N
Paraíba do sul , RJ147.240Sem sub ton
Paraibuna145.45067
Paraibuna – SP145.45067
Paraibuna – SP145.45067
Paranaíba-MS147.090100.0
Paranapiacaba – SP439.600123
Paranavaí – Pr.147.09088.5
Paraty – RJ145.230Sem
Parnaiba/PI (LABRE-PI)146.930Não tem
Parnaiba/PI (LABRE-PI)145.370Não tem
Parnaiba/PI (LABRE-PI)439.050Não tem
Patrocínio – MG146.81071,9
Paulista – SP439.325103.5
Pelotas – RS439.5000
Petrópolis – RJ147.330Sem Sub TOM
Petrópolis RJ145.390Não tem
Petrópolis RJ145.490Não tem
Petrópolis RJ439.325100
Petrópolis RJ147.330Não tem
Pimenta Mairiporã – SP147.030127.3
Pindamonhangaba – SP146.89079.7
Piracicaba/SP146.73077.0
Piracicaba/SP146.63077.0
Piracicaba/SP439.025DMR
Piraju – SP145.49088.5
Poços de Caldas147.18091.5
Ponta Grossa – PR146.870110.9
Ponta grossa Paraná146.870110.9
Ponta Porá Ms146.750Não Tem
Porto alegre-RS439.100123.0
POUSO ALEGRE MG147.210Sem subton
Presidente Getulio – SC146.970100
Rancho da Amizade – SP147.390123
Rancho Queimado – SC147.36088.5
Rancho Queimado SC147.210131.8
Ribeirão Preto SP146.67082,5
Rio Claro / SP439.27577.0
Rio Claro/ SP145.390100.0
Rio de Janeiro – RJ146.890100
Rio do Sul – SC145.23088,5
Rio Pomba – MG147.240NT
Rio Vermelho/Florianópolis-Santa Catarina146.69088.5
Robeirao Claro – PR145.43088.5
Roca Sales- RS147.120123.0
Salvador Bahia146.610110.9
Salvador-BA146.67088.5
Santa Isabel146.730141.3
Santa maria145370Não
Santa Rita do Passa Quatro – SP145.21074.4
Santa Salete -SP439.850100.0
SANTANA DE PARNAIBA – SP146650103,5
Santo Antônio da Platina – Paraná146.93088.5
Santos -São Paulo146.630123
São Carlos – SP146.650Não Tem
São Gonçalo rj146.630Nao tem
São Gonçalo do Sapucaí MG147.06077.0
São João Batista-SC146.850100
São João Batista-SC147.000100
SAO JOAO DA BOA VISTA SP14537088.5
São João da Boa VISTA/SP145.37082.5
São João da boa VISTA/SP439.00082.5
São João da Boa VISTA/SP224.74082.5
Sao José – SC147.33067.0
São José SC439.050100.0
São Manuel-SP147.21077.0
Saquarema – RJ145.270Off
Serra da Cantareira – São Paulo439.05067
Serra do Japi – SP439.750123
Serra do Japi – SP224.220123
SERRA DO JAPi – SP145.270123
SERRA DO JAPI – SP146.970123
Simões Filho-Ba145.350Não
Sorocaba linkada KPE147.030123
Taio – SC146.650123.0
Teresina – Piauí146.520Sem sub tom
Teresina – Piauí145.180Sem sub tom
Teresina/Pi (LABRE-PI)146.950Não tem
Teresina/PI (LABRE-PI)146.810Não tem
Teutonia-RS146.850Sem sub
Timom – Maranhão145.290Sem sub tom
Toledo Pr146.710100.00
Toledo PR439.15088.5
Três Rios – RJ147.240Não
Uberaba mg145.21067.0
Uberlandia-MG145.350162.2
UMUARAMA PR439.75091,5
Unuarama Paraná43975091,5
Valença RJ PY1GSL146.910Sem
Viçosa-Alagoas145.31088.5
Viradouro145.27082,5
Volta Redonda RJ146.930Sem
Votuporanga SP439.750100.0
CQWS - Contest

CQ World Scout Contest

CONTEST CQWS 2024 Em sua versão mais recente de 2024, o CQ World Scout Contest, promovido pela Equipe Nacional de Radioescotismo dos Escoteiros do Brasil,

Leia mais »

Afiliados

plugins premium WordPress